Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.02.2023 08:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области обратился к воинам-интернационалистам и землякам

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: Элоны Карамянц

Сегодня, 15 февраля, — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в России. Она призвана почитать память воинов-интернационалистов. В 2023 году отмечается 13-й раз. Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

- Многим тюменцам довелось защищать интересы родной страны, участвуя в вооружённых конфликтах за пределами Отечества. Наши воины-интернационалисты проявили отвагу и героизм, верность Родине и воинской присяге. Мы с уважением вспоминаем солдат и офицеров, с честью выполнявших свой интернациональный долг и миротворческие задачи за рубежом, — обратился к тюменцам Александр Моор, губернатор региона. — Сегодня в условиях, когда наша страна защищает свой суверенитет, сражается за своё будущее, за существование великой России, боевой опыт участников военных конфликтов очень востребован. Получив свой урок мужества, воины-интернационалисты щедро делятся жизненным опытом с молодым поколением.

Глава региона поблагодарил ветеранов-интернационалистов Тюменской области за организацию гуманитарных конвоев в зону СВО, деятельное участие в поддержке бойцов, вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.