Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.02.2023 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотни фур вторсырья направляются на переработку из Тюменской области

Автор: Карина Верхошапова

Фото: ООО "ТЭО"

Пресс-служба Тюменского экологического объединения рассказывает, что самыми востребованными у переработчиков видами вторсырья из коммунальных отходов тюменцев являются стекло, светлый ПЭТ и картон. Такие данные сформированы по итогам работы мусоросортировочных заводов нашего региона в 2022 году.

- В Тюменской области твёрдые коммунальные отходы спецтехника доставляет на один из трёх мусоросортировочных заводов, где из общей массы ТКО отбирают полезные компоненты, пригодные для последующей переработки. В течение года с заводов в Тюмени, Тобольске и Ишиме на перерабатывающие предприятия было отправлено 1419 фур вторсырья, – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Не менее популярны у переработчиков плёночные материалы. Так на тобольском мусоросортировочном заводе микс плёнки считается одним из самых востребованных вторичных материальных ресурсов вместе с изделиями из картона и ПЭТ-бутылками. На региональном уровне пленочная группа находится на четвёртом месте «зелёного» рейтинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.