Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.02.2023 09:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось открытие Маслянской участковой больницы после капитального ремонта

Автор: Элона Карамянц

Фото: Ирины Райбер

6 февраля на торжественном и долгожданном открытии присутствовали глава Сладковского района Александр Иванов, главный врач Областной больницы № 14 им.В.Н. Шанаурина Дмитрий Суворов, заведующий Сладковской районной больницей Михаил Ясков, первый заместитель главы района Александр Сажин, медицинский персонал Маслянской больницы и жители посёлка.

В день открытия было много желающих получить медицинскую помощь в обновлённом здании. В 10 часов больница была открыта, а в 10-30 уже оказаны квалифицированные услуги первому пациенту.

– Каждый из нас понимает, что самое ценное – это здоровье. В первую очередь оно зависит от самого человека, но и немаловажную роль играет состояние здравоохранения на территории его проживания. Сегодня у маслянцев появилась такая возможность – получать медицинские услуги в учреждении, где проведён качественный ремонт, установлено новое современное оборудование, – сказал Александр Иванов.

Глава района отметил, что теперь пациентов и работников больницы будут радовать теплом и уютом новые палаты, где заменены сантехническое оборудование, вентиляция, мебель, окна, двери, полы, проведены отделочные работы. Полностью обновлён физиокабинет, который может позволить жителям села получить весь комплекс физиоуслуг. В некоторых палатах установлены современные полуавтоматические кровати с регулировкой высоты и угла наклона подголовника.

Полностью обновлено кухонное оборудование. У работников больничного общепита появились шесть новых холодильников различного назначения, варочные плиты, ёмкости для мытья посуды и многое другое.

– Это действительно знаменательное событие для медицинского персонала, жителей поселка, ведь больница очень долго стояла без ремонта. Всё было ветхое, зашарпанное, с кривыми лестницами. Теперь всё иначе. Порадовался вместе с маслянцами и медиками. Пообщался с пришедшими на приём, все довольны, – рассказал глава района.

Александр Иванов подчеркнул, что модернизация первичного звена здравоохранения является одним из приоритетных направлений национального проекта, которое нацелено на повышение доступности и качества медицинской помощи жителям. А задача органов местного самоуправления – поддерживать это направление и совместными усилиями двигаться вперёд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.