Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские госавтоинспекторы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Автор: Людмила Верхошапова

Из архива редакции

В Тюмени полицейские в ходе патрулирования остановили автомобиль «БМВ» для проверки документов. Водитель транспортного средства пояснил госавтоинспекторам, что работает в такси и выполняет заказ – везёт клиента из лесополосы неподалёку от деревни Казарово в центр города. У пассажира появились признаки беспокойства, а затем человек и вовсе попытался убежать. Инспекторы догнали его, задержали и приняли решение о проведении досмотра, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.

- В присутствии понятых в кармане куртки у ранее не судимого тюменца 2003 года рождения обнаружен обмотанный чёрной изолентой сверток с порошкообразным веществом. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое является наркотиком «мефедрон», общей массой около 40 граммов. Юноша пояснил полицейским, что наркокурьером он стал работать в январе этого года. Забирал большой вес в различных местах в лесополосе в пригороде, дома фасовал на разовые дозы, а затем оборудовал тайники на территории областного центра, — рассказывают специалисты Управления.

По информации правоохранителей, отделом ОП № 1 УМВД России по городу Тюмени в отношении подозреваемого следственным возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.