Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2023 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Автор: Карина Верхошапова

Фото: ишимского МО

Днём в ходе патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который что-то подобрал в снегу.

Полицейские остановили его для проверки документов. 27-летний молодой человек при общении с правоохранителями вёл себя беспокойно и нервозно, это послужило поводом для досмотра.

- В присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли свёрток в изолирующей ленте со светлым порошкообразным веществом. Согласно проведённой экспертизе, изъятое является синтетическим наркотиком «N-метилэфедрон», весом 0,75 граммов. Подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что приобрёл наркотик в сети Интернет для личного употребления, — рассказала Яна Семенова, представитель пресс-службы МО МВД России «Ишимский».

Дознаватель Межмуниципального отдела в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Статьёй предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили сотрудники полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.