Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2023 15:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Никулинской библиотеке отметили День поэзии

Автор: Карина Верхошапова

Фото: сельской библиотеки

В рамках празднования Всемирного дня поэзии в Никулинской сельской библиотеке 21 марта для учащихся 5-6 классов проведён литературно-поэтический час «Когда строку диктует чувство».

- В этом году нашему району исполняется 100 лет. Земля Сладковская щедра талантами и на поэтическом поприще. О поэтах нашей малой родины известно далеко не каждому, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны, — размышляет Людмила Павлинова, библиотекарь сельской библиотеки.

Прошедшая встреча была посвящена знакомству с творчеством сладковских поэтов. Участники мероприятия познакомились с творческим наследием Василия Степкина, Веры Мироновой, Татьяны Страховой, Владимира Виданова, Энны Мироновой.

- Поэзия наших поэтов-земляков наполнена любовью, теплотой, светом. Все они пишут о любви к Родине, русской природе и родному краю, о людях, живущих среди нас. Вниманию юных читателей был представлен поэтический сборник «Стихи в «костюме», куда вошли стихи и проза 31 автора, — рассказала Л.Павлинова. — Встреча с участниками литературно-поэтического часа проходила в атмосфере душевной теплоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.