Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.03.2023 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные лесничества Сладковского района внесены во Всероссийской реестр

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

159 лесничеств Уральского Федерального округа числятся в реестре Российской Федерации. Из них 57 – это объединения Тюменской области, ими охвачено 994 обучающихся общеобразовательных учреждений региона.

Во Всероссийском реестре, в котором собрана информация обо всех школьных тематических объединениях страны и о количестве участников, зарегистрированы школьные лесничества и Сладковского района – «Зелёная планета» Маслянской школы и «Сладковские лесовички» из райцентра.

- Участники объединений занимаются опытами, исследовательской деятельностью, встречаются на конкурсах и слётах, а также активно помогают лесничим. В 2022 году ребята участвовали в заготовке семян лесных растений, высадили более 3 тыс. саженцев деревьев, изготовили около 300 кормушек и 100 гнездовий для птиц, очистили от мусора более 16 гектаров леса, — рассказали в департаменте лесного хозяйства Тюменской области.

Специалисты ведомства отмечают, что создать школьное лесничество может любая общеобразовательная организация. Необходимо всего лишь заключить соглашение с региональным департаментом лесного комплекса, и специалисты отрасли помогут организовать для школьников практические уроки по лесному хозяйству. Родители же с помощью реестра смогут найти ближайшее к ним объединение и записать в него ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.