Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.03.2023 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная школа «Темп» запустила акцию к 100-летию Сладковского района

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива ДЮСШ "Темп"

Онлайн-акция «Сладково спортивное. Вчера. Сегодня. Навсегда» будет посвящена ярким спортивным событиям и ветеранам спорта нашего муниципалитета.

Первой темой акции стал традиционный волейбольный турнир памяти Н.С.Закоркина, который в очередной раз состоялся 18 марта в д. Новоандреевка.

- В 1979 году в д. Новоандреевка появилось новое здание – это новый спортивный зал, единственный в районе, который соответствовал стандартам волейбольной площадки. Размер спортзала был 12 на 24 метра. В зале была хорошо оборудованная волейбольная площадка и удобные для пользования раздевалки. Большая заслуга в том, что не только молодёжь Новоандреевки имела возможность заниматься спортом, но и все те, кто любит спорт и не расстается с ним, не смотря на возраст, — рассказывает Ольга Иванищева, специалист ДЮСШ.

Открытию спортзала были посвящены районные соревнования по волейболу на приз Героя Советского Союза Н.С. Закоркина. В первом турнире участвовало восемь команд. Перед спортсменами выступили секретарь парткома совхоза В.Попов и главный судья соревнований, заведующий орготделом райкома комсомола В.Иваненко. Команда Маслянки тогда стала победителем, второе место заняли майские волейболисты, третье место досталось команде райцентра. Лучшими игроками в 1979 году были признаны В.Шидин, В.Вороновский, А.Богданов.

- Год от года популярность волейбола в районе росла. На седьмой розыгрыш приза, в 1985 году, прибыло 12 команд. Такое количество за всю историю турнира было только 2 раза. Команды были разбиты на три подгруппы. Соревновались 2 дня. Победителем седьмого турнира на приз им.Героя Советского Союза Н.С.Закоркина стала команда райцентра в составе: С.Евстафьев, В.Шидин, В.Лукьяненко, В.Литовченко, С.Папушин, В.Тулупов, В.Малинин, — говорит О.Иванищева.

Сегодня соревнования на приз Героя Советского Союза Н.С.Закоркина считаются традиционными. Каждый год команды района съезжаются в д.Новоандреевку. В 2023 году на площадке вновь царил дух здорового соперничества. Победители турнира – волейболисты новоандреевского «Локомотива».

За всю историю турнира наибольшее количество раз – 7 – «Лучшим игроком турнира» был признан Михаил Шелегов «Локомотив» (д.Новоандреевка).

Соревнования на приз Героя-земляка, отмечают специалисты Темпа», — это не только турнир сильнейших команд района, но и форум солидарности, мужества, спортивной доблести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.