Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.03.2023 09:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светлана Климович: "Нам есть чем удивлять зрителя"

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из личного архива С.Климович

Сегодня, 25 марта, в России сотрудники культуры отмечают профессиональный праздник. Так же, как специалисты других районов и регионов нашей страны, сладковцы, занятые в этой сфере, учат земляков любить, ценить, творить, чувствовать и беречь. И это их основная задача. На данную тему беседуем с директором МАУК «Овация» Светланой Климович.

– Светлана Анатольевна, в чём заключается главная миссия работников учреждений культуры? И как наши специалисты с ней справляются?

– Быть работником культуры – это настоящее призвание. Профессия – не из лёгких. Попробуйте каждый день заряжать других добротой, оптимизмом, любовью и надеждами! У специалистов «Овации» это получается, ведь они имеют богатый творческий потенциал, активно привлекают население к развитию народного творчества, работают по самым различным направлениям клубной, библиотечной и музейной деятельности.

– Какими достижениями можете гордиться, и к чему стремятся учреждения и их сотрудники?

– Творческие коллективы учреждений культуры Сладковского района постоянно берут новые вершины – участвуют в областных, региональных и всероссийских фестивалях и конкурсах, привозят многочисленные награды.

В 2022 году мы приняли участие в 24 конкурсах разного уровня и нас очень радуют результаты – 32 диплома 1, 2 и 3 степеней в различных номинациях.

Победы в грантовых конкурсах принесли нам дополнительное финансирование. Всего учреждениями культуры реализовано четыре проекта: «Живые ремёсла», зона креативного пространства «Под парусом надежды», «Стихи в «костюме», «Кукольный театр «Сказ про нас».

С марта 2022 года в районном Доме культуры началась реализация проекта «Пушкинская карта», к которому в этом году подключились Майский, Маслянский и Лопазновский СДК.

В 2022 году обладателями областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений, и их работниками стали: районный краеведческий музей и Ольга Лаврова (заведующая РДК).

В 2023 году звание «Народный коллектив любительского художественного творчества» присвоено вокальной группе «Горсточка» Лопазновского Дома культуры. Также совсем недавно Анна Гурская, библиограф Центральной районной библиотеки, победила в областном конкурсе «Сценарист».

Нам есть чем гордиться, но и есть куда стремиться. Девиз нашей команды: «Не останавливаться на достигнутом», а моя главная задача как руководителя – поддержать творческие инициативы своих сотрудников. Учитывая потенциал и амбиции коллектива, смело заявляю, что и дальше будет очень интересно. Нам есть чем удивить зрителя.

– Что пожелаете коллегам в праздничный день?

– Я искренне благодарю свой коллектив за сотрудничество и желаю всем нам новых творческих идей и возможностей для их воплощения, новых свершений, побед, реализации самых смелых замыслов, благодарных зрителей и талантливых воспитанников! Пусть зал всегда будет полным, а в честь коллективов и исполнителей звучат громкие овации! Особые слова благодарности и поздравлений – работникам, находящимся на заслуженном отдыхе, ветеранам клубной и библиотечной работы!

С праздником, дорогие коллеги! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.