Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.03.2023 12:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе родители выпускников написали ЕГЭ

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Карины ВЕРХОШАПОВОЙ

Уже в седьмой раз сегодня, 25 марта, наш муниципалитет присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

За парты в школе райцентра вместе с детьми сели законные представители будущих выпускников и попробовали свои силы в написании экзамена. В этом году родителям было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку. Родителям учеников девятых классов – ОГЭ по математике.

Директор Сладковской школы Ольга Кудрина отметила, что благодаря акции родителям даётся возможность прочувствовать на себе атмосферу экзамена и перед испытаниями убедить своих детей в том, что ничего страшного в ЕГЭ нет, поддержать их и настроить на хорошие результаты.

Во время имитационного экзамена родители будущих выпускников прошли тот же путь, что предстоит их чадам: входной фильтр, то есть обработка рук, измерение температуры тела, сдача ответственным лицам мобильные телефоны, личные вещи, регистрация, проверка металлоискателем. Далее – знакомство с процедурой экзамена и инструкциями по сдаче ЕГЭ. Участники имитационного мероприятия увидели, как проходит рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников оценочных процедур, насколько серьёзно организован контроль за объективностью проведения работ, и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.