Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.04.2023 10:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 тысяч медицинских работников Тюменской области получили соцвыплаты

Автор: Элона Карамянц

По сообщению регионального отделения Социального фонда России, в 2023 году 10240 медицинских работников Тюменской области получили специальную выплату. Общая сумма перечисленных средств превышает 200 миллионов рублей.

Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Она осуществляется на основании сведений, направленных медицинскими организациями области. Размер варьируется от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации, сообщает ИА «Тюменская линия».

- Самостоятельно обращаться в отделение СФР, подавать заявления или справки не требуется. Средства перечисляются в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в отделение фонда реестр работников, — пояснила управляющий ОСФР по Тюменской области Алефтина Чалкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.