Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.05.2023 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маслянских школьников проинформировали о правилах поведения в опасных ситуациях

Автор: Элона Карамянц

Фото: КЦСОН "Виктория"

10 мая психологом комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория», в рамках технологии «Убереги себя от насилия», с несовершеннолетними Маслянской средней общеобразовательной школы был проведён медиаурок, цель которого – информирование подростков о правилах поведения в опасных ситуациях, связанных с насилием.

- В ходе урока учащиеся наметили ориентиры, которые помогут ребятам разграничивать данные понятия и выбрать правильную дорогу в жизни, выяснили, как стереотипы и предрассудки приводят к насилию, — рассказывает Элина Новикова, специалист по работе с семьёй МАУ КЦСОН «Виктория» Сладковского района.

В продолжение запланированного мероприятия специалистом по работе с семьёй была проведена музыкальная игра «Зонтик». Ребята получили возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку.

- Игра носила развивающий характер: на сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды, — говорит Элина Новикова.

Первый день реабилитационного мероприятия прошёл познавательно и увлекательно, где все участники получили большой заряд положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.