Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.05.2023 13:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский район принял участие в третьем этапе акции «Тепло родного дома»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: автора

В рамках акции «Тепло родного дома» сладковцы отправили очередную партию гуманитарной помощи землякам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

Груз для мобилизованных доставлен в Тюмень из Сладковского района 5 мая. Уже в ближайшие дни именные посылки будут направлены из областной столицы в места дислокации военнослужащих.

- Как обычно, жители нашего муниципалитета активно включились в работу по формированию посылок. Шёл сбор финансовой помощи. Перечисления поступали как от физических лиц, так и от организаций. Здесь стоит отметить коллективы Сладковской школы (собрали 30 тысяч рублей), Сладковских РЭС (10 тысяч рублей) и Майского Прихода (7 тысяч рублей). Всего же нашими земляками на гуманитарную помощь собрано 54 тысячи рублей, — рассказывает волонтёр штаба «МыВместе» Надежда Миронова.

В течение десяти дней в сельских поселениях Сладковского района действовали «Корзины добра». Неравнодушные люди покупали для защитников продукты питания, средства личной гигиены, сладости. Также на собранные средства приобретались носки, строительные перчатки и многое другое. Отметим, что гуманитарная помощь формировалась согласно потребностям самих военнослужащих. Предварительно волонтёры штаба связывались с нашими ребятами и их родственниками для обсуждения этого вопроса.

- Нами собрано 54 именных посылки. В тех местах, куда направляются машины с гуманитарной помощью, никто из ребят не останется без тёплого «привета» с малой родины, — говорят волонтёры. – Мы благодарим всех, кто активно участвовал в работе, и тех, кто понимает, что наша поддержка необходима ребятам для достижения общей цели – Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.