Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества»

Автор: Элона Карамянц

Фото: ИА "Тюменская линия"

Президент России Владимир Путин 3 апреля 2023 года подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". 30 и 31 мая филиалы открыли во всех субъектах Российской Федерации, а 1 июня они начали свою деятельность.

На открытии Тюменского филиала побывал губернатор области Александр Моор.

- Задача была непростой. За короткий срок нужно было подобрать подходящее по всем критериям помещение. Мы нашли. Здесь три этажа. Верхние дооборудуют. То, что уже есть сейчас, позволяет начать фонду работать, — сказал глава региона.

На втором этаже будут обустроены комнаты для реабилитации ветеранов, получивших инвалидность. На третьем появятся библиотека и гостиная для общения, а также комнаты психологической разгрузки и групповых программ для занятий с психологом.

Важной целью деятельности фонда является персональное адресное сопровождение каждого ветерана, участника специальной военной операции и каждой семьи воина, отметил губернатор.

- Основную задачу будут выполнять социальные координаторы. Это специально подобранные и обученные люди, которые будут закреплены за каждой семьёй, — добавил А.Моор.

Также фонд будет координировать и деятельность федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, волонтёров, неравнодушных жителей региона, сообщила руководитель филиала государственного фонда Тюменской области Динара Поштаренко. Она подчеркнула, что работа социального координатора, закреплённого за семьями, является круглосуточной. Этот специалист всегда будет на связи.

На церемонии открытия побывал и Герой России, участник специальной военной операции Рустам Сайфуллин. Он отметил, что военнослужащие, находящиеся в зоне СВО, должны быть уверены, что их семьям помогут. А помощь, которую готовы оказать в фонде, беспрецедентна.

На сегодняшний день в фонде работают 15 координаторов, по всей области их 23. Многие сейчас проходят тестирование и обучение, после которых включатся в рабочий процесс.

Филиал фонда в Тюменской области расположен по адресу: пер. Приисковый, 12. Часы работы: с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00 часов. Окна работают без обеда. Выходные: суббота и воскресенье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.