Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.06.2023 15:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Россельхозцентра рассказали, как защитить сад от насекомых

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Многие садоводы-огородники уже высадили капусту, но даже если ещё нет, то вскоре это сделают. Дали первые молодые приросты деревья и кустарники. Необходимо позаботиться о культурах на своих участках, ведь насекомые-вредители не дремлют.

- Крестоцветные культуры – редис, капуста, репа, салаты – атакуют крестоцветные блошки. Это маленькие чёрные, прыгающие насекомые с блестящими крылышками. Такие вредители очень прожорливы и могут в одночасье уничтожить молодые растения, — рассказывает Елена Шадрина, главный агроном Сладковского отдела филиала Россельхозцентра.

Что необходимо предпринять, чтобы не потерять урожай? Редис и салаты специалисты рекомендуют опудривать золой, табачной пылью по влажной земле или обрабатывать биопрепаратом Фитоверм. Помните, что на этих растениях химию нельзя применять, так как они скороспелые.

- Молодые приросты деревьев и кустарников атакует тля, проводим обработки, но не забываем, что период ожидания у химических препаратов — 20 дней. Рекомендуемые средства — это Аккорд, Сэмпай, Фуфанон, в дозировках указанных на упаковке, — проинформировала главный агроном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.