Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.06.2023 12:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор поздравил тюменцев с Днём эколога

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Сегодня, 5 июня, отмечается День эколога и Всемирный день окружающей среды.

Этот праздник касается и профессионалов отрасли, и всех жителей, кто на общественных началах вносит свой вклад в сохранение экологического благополучия.

- С каждым годом наш регион расширяет масштаб экологических мероприятий. Тюменцы становятся более заинтересованными в экодвижениях по защите окружающей среды. Число организаций и волонтеров, принимающих участие в различных экологических акциях, ежегодно растёт, в том числе благодаря нацпроекту «Экология». По итогам прошлого года Тюменская область вошла в десятку лидеров «Зеленого рейтинга» и Всероссийской акции «БумБатл», а также в топ-3 по количеству высаженных деревьев в рамках акции «Сохраним лес». Востребован и активно развивается региональный проект «Экодом» — это и сеть пунктов приема вторичного сырья, и пространство для экологического просвещения, — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона поблагодарил всех экологов и неравнодушных земляков за деятельное участие в сохранении и защите окружающей среды, пожелал следовать законам экологии и жить в гармонии с природой, здоровья и всего самого доброго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.