Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.06.2023 13:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никулинские читатели отметили Пушкинский день

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ЦРБ

Сегодня, 6 июня, вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка – в дату рождения Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского литературного языка.

В Никулинской сельской библиотеке для воспитанников летнего лагеря проведена литературная игра-путешествие «На сказочной поляне Лукоморья», сообщила библиотекарь Людмила Павлинова.

- Мероприятие началось с просмотра презентации, из которой ребята узнали интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка. Обзор книжной выставки «Давайте Пушкина читать» познакомил собравшихся с творчеством поэта. Затем участники совершили виртуальную экскурсию на сказочную поляну Лукоморья: угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспоминали окончания фраз из сказок, отвечали на каверзные вопросы литературной викторины «Что за прелесть эти сказки», — рассказала Л.Павлинова.

В этот день дети с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали загадки, кроссворды и ребусы, читали отрывки из любимых произведений Пушкина, участвовали в конкурсе рисунков по произведениям великого сказочника «Мой любимый сказочный герой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.