Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.06.2023 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеринары Сладковского района проводят сходы граждан в целях информирования об опасных заболеваниях животных

Автор: Элона Карамянц

Фото: Сладковской ветстанции

Встречи проводятся с представителями владельцев ЛПХ, КФХ и СПК в присутствии главы сельского поселения и представителей отдела по управлению АПК администрации района, информируют сотрудники сладковского ветцентра.

Одна из таких встреч прошла на территории Никулинского сельского поселения в деревне Катайск, в которой приняли участие заместитель главы района Виктор Степаненко, глава поселения Алла Забелина, заведующий отделом противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий по Сладковскому району Константин Павлик и ветеринарный врач Александр Мальцев.

Жителям села специалисты рассказали о мерах профилактики особо опасных заболеваний животных, которые также представляют угрозу и для человека; о несанкционированной торговле и мерах предупреждения АЧС и гриппа птиц. Ветеринары разъяснили пути передачи заболевания и их симптомы. Также внимание было уделено и африканской чуме.

В конце встречи каждый присутствовавший на мероприятии получил информационную памятку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.