Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе пройдёт фестиваль "Тюменская осень"

Автор: Элона Карамянц

Фото из архива редакции

В Сладковском районе 10 сентября состоится фестиваль «Тюменская осень-2023». Работники учреждений социальной сферы с 8:00 до 20:00 порадуют земляков насыщенными программами.

Гостей мероприятия во всех поселениях будет ждать тематическая викторина «Zнай свой край!». В райцентре она будет проходить в РДК, КЦСОН «Виктория» и Сладковской школе.

В 12:00 в Центральном парке села состоится концертная программа с участием творческих коллективов районного ДК «Осенний блюз». В спортивном зале «Темп» днём будет проходить фестиваль ГТО, где все желающие смогут показать свою физическую подготовку и сдать нормативы ВФСК. В 16:00 для тех, кто примет участие в тематической викторине, состоится «Супер-викторина». В течение всего дня будут работать аттракционы, торговые ряды и палатки здоровья.

В Маслянском сельском поселении тематическая викторина будет проходить в СДК. Там же состоится концертная программа «С любовью, верой и надеждой живи, моё село». Для юных маслянцев на площади СДК пройдёт игровая программа «Веселимся и играем». Любителей гармони будет ждать концертная программа клуба гармонистов «Гармоника» Абатского района. Позже пройдёт шоу-программа семейных пар «Иван да Марья». Вечеров, в 20:00, на площади СДК маслянцы примут участие в танцевальной программе «Живи ярко!».

На Усовской территории тематическая викторина пройдёт в здании сельской администрации. На площади местного Дома культуры состоится концертно-развлекательная программа «Осенний марафон», там же будет подведение итогов конкурса «Дом образцового содержания». Запланирован спортивный конкурс «Самые сильные мужчина и женщина Усовского сельского поселения». На спортивной площадке школы пройдёт эстафета «Будь первым». А любители футбола смогут поприсутствовать на товарищеской встрече сборной поселения и сборной школы.

В Менжинском поселении также пройдёт викторина. На площади сельского клуба будет работать полевая кухня. Состоится игра по станциям «Мир вокруг нас». Самых активных ждёт спортивная программа «Молодецкие забавы», которая пройдёт на спортивной площадке села. Там же будет идти матч по мини-футболу.

В Рождественке также запланированы тематическая викторина, работа полевой кухни, игра по станциям «Мир вокруг нас», спортивная программа «Молодецкие забавы», матч по мини-футболу.

В Никулинском сельском поселении фестиваль «Тюменская осень в Сладковском районе» будет проходить у местного ДК. Сельчан ждут тематическая викторина, гастрономический фестиваль «Вкусы России», концертная программа «Песни Родины моей», конкурс для малышей «Модняшки и стиляги» и спортивные состязания «Будь первым».

В Майском поселении тематическая викторина состоится в библиотеке. Все остальные мероприятия будут ждать жителей села на площади около администрации поселения: детская игровая программа «Осенние забавы», спортивное состязание «Будь первым», конкурсная программа для взрослых «Золотой марафон», концертная программа «Осенний концерт». В течение дня гости праздника смогут отведать полевую кухню. Так же, как и в других поселениях, будут действовать торговые ряды и палатки здоровья.

В Александровском поселении на территории СДК гости смогут блеснуть своими знаниями в тематической викторине «Zнай свой край!», затем посетить концертную программу «Осенний марафон». Будет работать полевая кухня. Пройдут спортивные состязания.

Праздничный фестиваль ждёт и жителей Новоадреевского поселения. Все мероприятия также пройдут на территории местного ДК. Концертная программа «Осенний марафон», конкурсно-игровая программа «Осенние забавы для взрослых и детей», спортивно-силовые состязания, праздничная торговля и полевая кухня порадуют гостей в течение всего дня.

На Лопазновской территории пройдут викторина, концертная программа «Осенний марафон», будут работать полевая кухня, торговые ряды «Лопазновская ярмарка».

В Новоказанке викторина «Zнай свой край!» пройдёт в сельском клубе. На площади состоится концертная программа «Край родной!». Здесь же конкурсно-развлекательная программа для взрослых «Нам сегодня весело». Завершится фестиваль конкурсной программой для детей «Империя игр».

Отметим, что за участие в тематической викторине на всех сельских территориях Сладковского района предусмотрены памятные призы. И всем гостям фестиваля «Тюменская осень» будут подарены прекрасное настроение и атмосфера праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.