Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские напоминают о современных мошеннических схемах

Автор: Карина Верхошапова

Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» напоминает, что в связи с развитием информационных технологий злоумышленники продолжают придумывать все новые виды мошенничества.

- Если вам звонят якобы представители безопасности банка и говорят, что на Ваш банковский счет совершается хакерская атака и необходимо перевести ваши средства на безопасный счет – не верьте, это мошенники! – говорят полицейские.

Правоохранители рекомендуют при любых неожиданных звонках из «банка» класть трубку и самому перезванивать по номеру телефона, указанному на вашей банковской карте или в договоре с банком. Никому и никогда не сообщайте код, присланный по смс-сообщению для проведения банковских манипуляций, а также CVC банковской карты. Не говорите по телефону незнакомым лицам свои личные данные, данные паспорта, банковской карты. В случае, если на телефон вам пришла смс с неизвестного номера о том, что «Ваша карта заблокирована», «перейдите по ссылке» и т.д., смело блокируйте эти номера и ни в коем случае не перезванивайте и не переходите по предложенным ссылкам и сайтам. Ведь вероятнее всего это мошенники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.