Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы борются со стихией

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: Л.Верхошаповой

В уборке снега на улицах района и расчистке дорог задействованы все силы и техника. Работают добровольцы.

Обильные снегопады продолжаются. Дорожная служба района работает в усиленном режиме. Однако, пока в условиях разбушевавшейся непогоды, трудно справляться с задачами в короткие сроки.

Сегодня на борьбу со стихией вышли и добровольцы. По инициативе главы Сладковского района Александра Иванова проведён субботник. Руководитель муниципалитета пригласил всех желающих на расчистку объектов на улицах райцентра.

– Проводили уборку на остановочных комплексах, общественных территориях, пешеходных переходах, опасных участках дорог. Привлекалась дополнительная техника предприятий района и индивидуальных предпринимателей, жителей села, – рассказывает заместитель главы района, начальник МКУ «Управление ЖКХ» Алексей Гришков. ¬ – Сегодня весь специализированный транспорт ДРСУ-5 задействован на межпоселковых трассах, обеспечивая гарантированный проезд. Поэтому с очисткой объектов внутри населённых пунктов пока нет возможности быстро справиться.

В понедельник утром в администрации района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательствованием главы муниципального образования. В ходе совещания было принято решение о привлечении техники индивидуальных предпринимателей С.Жукова, Д.Бугаева и предприятий: МУП ЖКХ, СПК «Таволжан», ООО «Техконтроль». Для расчета за работу будут использоваться финансовые средства резервного фонда.

– В связи с продолжительной метелью практически все дороги и улицы в деревнях занесены снегом. Привлекается вся имеющаяся техника у предприятий района. Прошу всех проявить терпение и понимание. После окончания метели дороги приведем в надлежащее состояние в самые короткие сроки, – обратился к жителям территории в своём телеграм-канале и на страницах в социальных сетях Александр Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.