Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 февраля увеличится материнский капитал

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ru.freepik.com

Отделение СФР по Тюменской области с 1 февраля 2024 года повысит размер материнского капитала всем семьям, которые пока не использовали сертификат или воспользовались им частично, сообщает пресс-служба ведомства. Индексация составит 7,4 процента. Чем больше остаток маткапитала, тем больше будет прибавка к нему.

Размер маткапитала на первого ребенка теперь будет составлять 630,4 тысячи рублей, на второго – 833 тысяч рублей. Если семья уже получала материнский капитал за первого малыша, то на второго сумма увеличится до 202,6 тысячи рублей. Остаток материнского капитала его владельцы в любое время могут узнать на портале госуслуг.

В Тюменской области за время действия программы поддержки семей, имеющих детей, выдано более 170 тысяч сертификатов, 11266 из них – в 2023 году. В нашем регионе самыми популярными способами распоряжений средствами капитала остаются улучшение жилищных условий и обучение детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.