Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк – «Легенда прессы»

Фото: из личного архива Ю.Бубнова

Есть такая традиция в Тюменской области – в день Российской печати, который ежегодно отмечается 13 января, подводить итоги работы региональных средств массовой информации и награждать лучших журналистов знаком «Легенда тюменской прессы». В 2024 году почётное звание присвоено троим ветеранам журналистики, в том числе и нашему земляку – Юрию Бубнову.

Многие вспомнят, что Юрий Семёнович работал в нашей газете десять лет – с 1965 по 1975 год. Возглавлял отдел писем, вёл активную работу с читателями, а в то время, по воспоминаниям Ю.Бубнова, от них приходило около тысячи писем в год, выпускал тематические страницы для школьников («Искорка») и молодёжи («Родничок»).

Из Сладковского района нашего земляка перевели редактором Ярковской районной газеты. Затем он был заместителем редактора областной парламентской газеты «Тюменские известия». Будучи уже на пенсии, он возглавлял пресс-службу Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО и одновременно в «Тюменской правде» выпускал ежемесячную тематическую страницу «Охотничье поле», с которой вышло 195 газетных выпусков.

Недавно у Юрия Семёновича коллеги спросили, какой журналистский период был для него самым счастливым?

– Таковых было три. В том числе и работа в сладковской газете «Трудовое знамя», когда редактором стал настоящий журналист и умный руководитель Виктор Денисович Жуков. Возвращаясь из командировки к концу рабочего дня, мы не спешили домой, а обязательно заходили к редактору рассказать об увиденном, посоветоваться, как подать материал в номере. Я заведовал отделом писем и вёл все темы, кроме партийной жизни и сельского хозяйства. Готовил ежемесячные специальные страницы для молодёжи и школьников. После нас такие страницы появились и в других районках. Мы активно работали с читателями, заказывая им материалы, откликаясь на их послания, – поделился воспоминаниями Ю.Бубнов.

В прошлом году Юрий Семёнович подготовил для «Трудового знамени» четыре очерка о знаменитых людях нашего муниципалитета. Все они были опубликованы на страницах нашего издания в рамках проекта «Мой край – моя судьба», посвящённого 100-летию Сладковского района. Мы уверены, что плодотворное сотрудничество «Легенды прессы» с нашей газетой продолжится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.