Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2023 году в УрФО введено 9,4 млн квадратных метров жилья

Источник: http://uralfo.gov.ru/

Полномочный представитель президента Владимир Якушев подвёл итоги по строительству жилья в регионах округа в прошлом году.

Полпред подчеркнул, что, по данным Росстата, в 2023 году в Уральском федеральном округе введено в эксплуатацию более 9,4 млн квадратных метров жилья – на 11,5% больше целевого показателя на год. Все регионы в УрФО перевыполнили задачу, проставленную Президентом России.

Наибольший объём введённого жилья – у Свердловской области – 3,3 млн кв м. В Тюменской области – 2,5 млн кв. м. В Челябинской области – 2 млн кв. м, в ХМАО – 955 тыс. кв. м, в Курганской области – 352 тыс. кв. м. ЯНАО сдал в эксплуатацию 290 тыс. кв. м жилья.

В УрФО действует 1717 разрешений на строительство 14,5 млн кв. м жилья. Из них за 2023 год начато возведение 601 многоквартирного дома общей жилой площадью 5,5 млн кв. м. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.