Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За два месяца в районе зарегистрировано три пожара

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому муниципальному району за январь и февраль 2024 года зарегистрировано три сообщения о техногенных возгораниях.

Пожары произошли в жилом секторе – горели дома и вместе с ними хозяйственные постройки, бани. Во всех случаях источником возгораний послужило замыкание электропроводки.

– С целью предотвращения пожаров рекомендуем жителям района своевременно менять электрическую проводку, проверять контакты в розетках, выключателях, а также не использовать для постоянного включения в электрическую сеть несертифицированные удлинители. Не перегружайте электрические розетки одновременным включением нескольких приборов. Для проведения работ с электропроводкой лучше приглашать квалифицированных специалистов. К индивидуальным предпринимателям, которые находятся в районном центре, для замены электропроводки в жилых помещениях можно обратиться по номерам тел: 8-922-001-72-44 (Андрей Петрович); 8-912-399-91-07 (Дмитрий Владимирович), – акцентирует дознаватель ОНДиПР по Сладковскому МР Евгений Титенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.