Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Сладковского районного лесничества рассказали, как правильно подать заявление на заготовку древесины

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: Л.Верхошаповой

Сладковское лесничество обращает внимание граждан, заинтересованных в заготовке древесины для отопления жилых домов, надворных и хозяйственных построек, на то, что заявления и документы на заключение соответствующего договора необходимо теперь подавать в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

– С начала 2024 года договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан заключается на один календарный год. Для его оформления необходимы документы: копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости на жилой дом, копия доверенности в том случае, если подаётся заявление представителем заявителя, паспорт, СНИЛС, копия правоустанавливающего документа, если дом не зарегистрирован в ЕГРН (договор социального найма, договор купли-продажи), – пояснил Павел Ломовцев, начальник Сладковского районного лесничества.

Срок рассмотрения поступивших с ЕПГУ заявлений и документов уполномоченным должностным лицом учреждения составляет от 1 до 15 дней. Он зависит от того, насколько быстро поступят ответы на запросы с МВД и РОСРЕЕСТРА.

Решение ведомством направляется в личный кабинет госуслуг. Получить ответы на интересующие вопросы относительно заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан можно по номеру: 89612096296 – инженер лесничества Наталья Сергеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.