Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.03.2024 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы рассказали о дорожно-транспортной обстановке в регионе за период с 4 по 10 марта

Автор: Людмила Верхошапова

На участках федеральных автомобильных дорог зарегистрирован рост всех показателей аварийности, зафиксировано увеличение количества раненых участников дорожного движения в результате ДТП на участках региональных и межмуниципальных автомобильных дорог.

За данный период на дорогах Тюменской области произошло 25 дорожно-транспортных происшествий – травмированы 37 участников движения, 3 человека погибло.

В отношении водителей автобусов возбуждено 22 дела об административных правонарушениях. По вине водителей автобусов зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек. Из-за водителей грузовых автомобилей – 4 ДТП, в них ранено 7 человек, погибли – 2.

На территории обслуживания МО МВД России «Ишимский» наблюдается рост количества ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость на недостаточно освещенных участках автомобильных дорог, особенно в населенных пунктах и перед перекрестками, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Особенно быть внимательными на дорогах федерального и регионального значения.

Пешеходам рекомендовано не ходить вдоль проезжей части на дорогах федерального и регионального значения, не переходить проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Обозначать себя и своих детей световозвращающими элементами с целью улучшения видимости на дороге в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.