Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В любую погоду на дороге!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Для него каждая минута – дела, дела, дела.

Игоря  Вячеславовича Мусина мы застали на автодороге Сладково – Менжинка. Здесь проводится ямочный ремонт полотна. Работник Маслянского участка ДРСУ 5 привёз асфальтобетонную массу на своём «КамАЗе».  

– За рулём уже не один десяток лет, а в дорожном хозяйстве с 1982 года. Это второй мой «КамАЗ», техника почти новая, современная. Утром загружаю асфальт и вожу на объекты по всему району. Достаточно двух рейсов, чтобы выполнить намеченный на рабочий день объём, – рассказывает водитель.
Осень – напряжённый сезон для дорожников. И, скажу я вам, уважаемые читатели, нелёгкий. Ведь уже пролетает снег, идёт дождь, а рабочие в ярко-оранжевых спецовках находятся на дороге и ремонтируют. В любую погоду!
– Зимой занимаемся содержанием дорожного полотна. Цепляю на свою машину лопату и – за расчистку снега, чтобы улицы были чистыми, чтобы по ним свободно шёл транспорт. Ещё есть разбрасыватель, сыплем соль на дороги. Так боремся с гололёдом, – коротко говорит о своей работе И.В.Мусин.
Задерживать Игоря Вячеславовича надолго мы не стали, ведь в рабочем графике дорожников каждая минутка дорога.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.