Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехов Вам, Наталья Павловна!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Наталья Павловна Ефимова три года работает в детском саду «Сказка» воспитателем. Мы решили поговорить с молодым специалистом и немного о ней написать. Когда пришли на беседу, педагог встретила нас в группе с летним и вкусным названием «Ягодка». Здесь воспитываются самые маленькие – ребятишки двух-трёх лет. Несколько пар любопытных глазёнок смотрели на нас внимательно. Малыши поздоровались и с нетерпением ждали фотосессию. И сначала мой коллега запечатлел группу вместе с воспитателем. Не зря же детки ждали! А уже потом состоялась небольшая беседа.

– Наталья Павловна, что для Вас значит быть воспитателем? – начинаю разговор.
– Конечно же, в первую очередь – воспитывать наших любимых деток, прививать им доброе, разумное, учить элементарным правилам поведения, самообслуживания. Иначе как? В этом и состоит профессия воспитателя. Ведь к нам приходят совсем маленькие ребятишки. И задача педагога – именно научить, – отвечает Н.П.Ефимова.
Она отметила, что главное в педагогике – любовь к детям. И права, ведь без этого в образовательное учреждение не войдёшь. Нужно к каждому суметь найти подход, каждого погладить по головке, выслушать, пожалеть, вытереть слёзы. Я заметила, как Наталья Павловна ласково, словно мама, обращается ко всем своим воспитанникам. А в ответ – радостные, доверчивые улыбки мальчиков и девочек! Как же здорово!
– Поначалу с такими маленькими было немного тяжело. А сейчас мы друг к другу привыкли, теперь всё хорошо. Играем на прогулке, кушаем, спим, занимаемся. Особенно ребяткам нравится рисовать и лепить из пластилина, – рассказывает воспитатель.
Выбрав профессию педагога, моя собеседница продолжила семейную династию, ведь и мама, и бабушка были учителями. Осталась в Сладковском районе, никуда не захотела уехать из родных мест, а решила трудиться именно здесь. Поэтому и на работу, к своим малышам, идёт с радостью, вместе с ними придумывает что-то интересное, чтобы каждый день, проведённый в детском саду, прошёл с пользой. А наградой Наталье Павловне являются маленькие победы её воспитанников, их первые успехи.
Мы, в свою очередь, тоже желаем молодому специалисту Н.П.Ефимовой большой удачи в непростой, но такой благородной и нужной профессии!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.