Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровое телевидение пользуется популярностью

Источник: ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиал «Урало-Сибирский региональный центр»

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и правительство Тюменской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает обязательства обеих сторон в области развития телевидения и радиовещания в нашем регионе и ставит своей целью эффективную реализацию задач федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».


Филиал РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» построил и запустил в работу 28 станций цифрового вещания на территории юга Тюменской области. 97,8% жителей региона могут принимать 10 телеканалов и 3 радиостанции, входящих в пакет телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).
Соглашением закрепляется сотрудничество в деле строительства сети цифрового наземного вещания в Тюменской области для обеспечения трансляции телевизионных пакетов и радиоканалов в современном стандарте вещания DVB-T2, в результате чего жители региона к 2019 году смогут не только смотреть телепередачи с высоким качеством изображения, но и получат доступ к увеличенному количеству телеканалов.
Кроме того, согласно подписанному соглашению правительство Тюменской области намерено взаимодействовать с органами государственной власти Тюменской области, органами местного самоуправления по вопросам оборудования многоквартирных домов инженерной инфраструктурой и распределительной системой, обеспечивающими возможность подключения каждой квартиры к антеннам коллективного приёма эфирных наземных сигналов телерадиоканалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.