Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.02.2016 09:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ДТП В РЕГИОНЕ (на 26 февраля)

Автор: Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

  7 дорожно-транспортных происшествий произошло 26 февраля на дорогах Тюменской области, в них   один человек погиб, 12   ранены.  

            Выясняются подробности наезда на 48-летнего пешехода, который произошёл в девятом часу вечера на 3-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково. По предварительным данным, двигаясь по дороге, водитель снегоуборочного «КамАЗа» в темноте увидел, что на проезжей части что-то лежит, подумал, что мешок. Он попытался избежать наезда, проехать так, чтобы предмет оказался между колёс самосвала, подъехав ближе, увидел, что это лежащий человек,  но остановиться уже не смог.  Пострадавший пешеход был доставлен в больницу, позже он скончался от полученных повреждений.  Медики установили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

           4 человека травмированы при столкновении «Лады» и «Хонды» в Исетском районе, на автодороге п.Зерновой-п.Коммунар. Предварительно, 35-летний водитель «Лады» со стажем за рулём 2 года выехал на встречную полосу. В результате столкновения 48-летний  водитель «Хонды»  получил перелом грудины, у 45-летней пассажирки этого автомобиля, жены водителя, травма головы, у 40-летней пассажирки перелом ключицы, 23-летний пассажир, сын водителя, получил ушибы и ссадины конечностей. Водитель «Лады»  купил машину несколько дней назад. Автоинспекторам он пояснил,  расстроился, что её разбил и выпил спиртное, находившееся у его друзей-пассажиров в автомобиле перед самым приездом ГИБДД. Согласно законодательству, на водителя «Лады» составлен административный материал за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.

           В Тобольске на проспекте Дзираева столкнулись два большегруза «КамАЗ» и «Вольво». По предварительным данным, 33-летний водитель «КамАЗа» не выдержал боковой интервал, после столкновения с «Вольво» «КамАЗ» опрокинулся. Водитель «КамАЗа» получил тяжёлые повреждения: переломы седалищных костей и травму живота.

           «Жигули» пятой модели и «Тойота РАФ4»  столкнулись на путепроводе улицы Мориса Тереза. ДТП спровоцировал 18-летний водитель «Жигулей», который не смог выбрать безопасную скорость. В результате удара пострадали две 16-летние пассажирки «Жигулей», у девушек черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника, у водителя «Жигулей» перелом грудины. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.