Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области следят за качеством продуктов питания

Источник: ИА "Тюменская линия"

Тюменская линия

Более ста экспертиз продуктов питания провели специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области с начала 2016 года, сообщает "АиФ в Зaпадной Сибири". 

При обнаружении некачественных продуктов тюменские специалисты  отправляют уведомления коллегам из регионов, откуда эта продукция поставлена. По их словам, именно среди привозного товара больше всего неудовлетворительных проб. С начала 2016 года областное управление Роспотребнадзора отправило 12 таких уведомлений.

Внимательно следят в регионе и за поставками запрещенной в России продукции. Чаще всего санкционные продукты завозят в Тюменскую область через Казахстан. При выявлении нарушений продукцию уничтожают. К примеру, на контрольно-пропускном пункте в Казанском районе уничтожено три партии фруктов общим весом 85 кг. 

Несут ответственность за качество своей продукции и местные производители. За первую половину года правоохранители составили в их адрес 182 протокола об административных правонарушениях, общая сумма штрафов превысила 5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.