Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 25.07.2016 г.

В Тюменской области вырос объем работ проводимых капитальных ремонтов

Автор: Денис Багрицкий
пресс-служба губернатора Тюменской области

vladnews.ru

Ишим, Ялуторовск и Тобольск – лидеры среди муниципалитетов Тюменской области по сбору взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.  Сумма средств в этих городах на счёте регионального оператора превысила 90 процентов. Такие данные в ходе заседания президиума правительства озвучил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин. 

Наиболее низкие позиции в составленном рейтинге занимают Исетский и Омутинский районы, в них процент взносов в фонд капитального ремонта составляет 60% соответственно. В целом по Тюменской области собираемость взносов на счёте регионального оператора достигла 87%.


Сейчас в регионе одномоментно реализуются два краткосрочных плана – 2015 и 2016 годов. Связано это с тем, что новая система капремонта заработала с июня 2015 года, соответственно, и отчётный период исчисляется с этого момента. На данном этапе отмечается возросший объём работ. В рамках реализации плана 2015 года капитальный ремонт запланирован в 277 многоквартирных домах – в общей сложности это 742 конструктивных элемента. Отремонтирован 361 конструктив, что составляет 49 процентов от плана. Срок окончания реализации плана – 31 декабря 2016 года.

В краткосрочный план 2016 года внесено уже 657 многоквартирных домов, число конструктивных элементов увеличено до 2904 единиц. На данном этапе разрабатывается проектно-сметная документация. Срок окончания реализации плана – 31 августа 2017 года.


В Тюмени в рамках реализации программы капитального ремонта в 34 тюменских многоквартирных домах установлено 117 новых бесшумных, безопасных и энергосберегающих лифтов с плавным пуском и современным дизайном. В планах городской администрации на 2016 год заменить ещё 54 лифта в 18 многоквартирных домах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.