16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.08.2016 13:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медальном зачете сборная России находится на 4-м месте, уступая командам США, Великобритании и Китая

Источник: izvestia.ru

sputnik-abkhazia.ru

В Рио-де-Жанейро завершился 11-й день Олимпиады-2016. Сборная России завоевала три медали: одну золотую и две бронзовые. Золото в копилку нашей команды внесли синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые одержали победу в соревновании дуэтов. Отметим, что Ищенко и Ромашина стали четырехкратными олимпийскими чемпионами.

Бронзовые награды завоевали байдарочник Роман Аношкин, финишировавший третьим в заезде на 1000 м, и гимнаст Давид Белявский, показавший третий результат в упражнениях на брусьях.

Кроме того, единственная спортсменка, представляющая российских легкоатлетов на Олимпиаде-2016 в Рио, Дарья Клишина вышла в финальную часть соревнований по прыжкам в длину. Она показала 8-й результат, прыгнув на 6,64 метров.

Сейчас российская олимпийская сборная, в активе которой 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград, находится на четвертом месте медального зачета.

На первом месте находится команда США (28, 28, 28), на второй строчке расположилась сборная Великобритании (19, 19, 11), третью позицию занимают олимпийцы из Китая (17, 15, 18).