Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проявили гражданскую активность

Автор: Анастасия Гацаева

Единый день голосования состоялся в воскресенье, 18 сентября. В Сладковском районе повсеместно прошли развлекательные и спортивные мероприятия. Жители, исполнив гражданский долг, имели возможность интересно провести время в выходной день. 

В посёлке Маслянский в местном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Золотая осень».

«Гвоздём» праздничной программы стала церемония награждения супругов Казанцевых. Напомним, что 25 января 2016 года с целью повышения статуса института семьи и брака, информирования жителей Тюменской области о позитивных примерах сохранения супругами ценностей и традиций, главой региона В.В.Якушевым была учреждена памятная медаль семейным парам в связи с юбилейной датой их супружеской жизни.

С 60-летним юбилеем Фаину Николаевну и Виктора Сергеевича Казанцевых поздравил глава Сладковского муниципального района Александр Вениаминович Иванов.

- В чём секрет маслянской земли? Конечно же, в людях! Именно здесь живут люди трудолюбивые, люди, умеющие хорошо делать любую работу, люди, которые в любой трудной ситуации находят выход. Сегодня я вам хочу сказать спасибо за то, что вы вокруг себя создаёте позитив. И отдельные слова благодарности – семье Казанцевых. Спасибо, что вы шесть десятков лет идёте рука об руку, являясь примером для нас. Вы умеете хранить верность, умеете уступать, поддержать, подсказать. Семейная жизнь, а особенно шестьдесят лет- это огромный труд. Крепкого вам здоровья! Мы приедем через пять лет и снова поздравим, а потом ещё и ещё раз. А вы оставайтесь примером для нас, — сказал Александр Вениаминович.

Также были подведены итоги конкурса по благоустройству. Церемонию награждения провела глава Маслянского сельского поселения Светлана Анатольевна Климович.

- Ежегодно в апреле комитет ТОС на своём заседании планирует и утверждает мероприятия по благоустройству нашего поселения. Уже второй год мы проводим конкурс на лучшую усадьбу посёлка Маслянский. Хочу сказать, что в этот раз у конкурсной комиссии была трудная задача. Усадеб таких стало очень много, что просто радует! Итоги подведены на заседании ТОС. Табличка «Дом образцового содержания» и памятный сувенир вручаются Татьяне Ивановне Мастерских (улица Молодёжная). Отмечу, что Молодёжная лидирует: в прошлом году победила семья Первухиных. Награда также вручается семье Козловых Евгении и Владимиру (улица Октябрьская), — сообщила Светлана Анатольевна.

Кроме того, благодарностью администрации Маслянского сельского поселения за образцовое содержание придомовой территории были отмечены семьи Лазарчук, Мурашовых, Чиликиных, Абросимовых, Козловых, Харитоновых, Райхель, Климович, Фадеевых. Маслянцы дружно аплодировали номинантам.

- Дорогие односельчане! Мне хочется, чтобы на следующий год таких наград было ещё больше. Огромное спасибо за то, что вы стараетесь сделать наш посёлок ещё красивее и чище. С праздником вас! Крепкого здоровья, прекрасного настроения и мирного неба над головой, — пожелала во время своего выступления Светлана Анатольевна. 

…И снова звучали красивые песни – об отчем доме,  любимом селе, о родном крае. Праздничный концерт сменился конкурсно-развлекательной программой, собравшей зрителей на территории перед Домом культуры.

- Замечательный концерт! Всегда посещаю выступления наших артистов, получаю огромное удовольствие, — поделилась впечатлением жительница посёлка Татьяна.

Есть мнение

На избирательных участках было оживлённо. По данным областного избиркома, явка избирателей на выборы в Государственную Думу и региональный парламент в Сладковском районе превысила 91 %. Мы обратились к жителям, чтобы узнать, почему они участвуют в голосовании и чего ждут от нынешних выборов. 

Любовь Петровна Кукарина, п. Маслянский:

- Каждый человек ждёт чего-то нового, лучшего, может быть снижения цен или что-то ещё. Все надеются на лучшее. Уже не в первый раз участвую в голосовании. На самом деле, что-то решается, всё равно не стоит на месте. Каждый житель должен сделать свой выбор. Это по-настоящему гражданский долг. 

Степан Васильевич Филинов, с. Сладково:

- Участвовал во всех выборах, это мой гражданский долг. Да, хочется, чтобы были перемены к лучшему. Пенсия есть, пока хватает, ну, а если больше дадут, то за это спасибо. 

Фото Алексей Лавров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.