Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковская хоккейная сборная завоевала бронзу на областном финале

Автор: Олег Савченков
директор ДЮСШ "Темп"

Фото из архива ДЮСШ "Темп"

В Уватском районе в период с 15 по 18 февраля 2017 года проходили областные финальные соревнования по хоккею с шайбой в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области. Шесть команд юга Тюменской области боролись за победу в этом хоккейном турнире.

В первый день турнира сборная команда Сладковского района встречалась с соперниками из Армизона. Свой стартовый матч сладковцы провели неудачно и проиграли 5-10. В дальнейшем команде Армизонского района было засчитано поражение (0-5) за нарушение регламента проведения соревнований.

Следующим соперником была команда Викуловского района. В этой игре наши земляки не дали соперникам никаких шансов и выиграли со счетом 7-3.

Самым сложным и ответственным был третий день соревнований. В этот день наша сборная проводила два матча с командами из Ишимского и Упоровского районов. С соперниками из Ишима земляки справились без труда, итог встречи 11-3. В игре с со сборной из Упоровского района интрига сохранялась до последних секунд матча. В середине второго периода счет был 1-1. За полторы минуты до окончания игры наши спортсмены уступали со счетом 2-3. Заменив вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте, сладковцы пропустили четвертый гол в пустые ворота. В итоге поражение 2-4.

В последний день турнира нашими соперниками были хоккеисты из Яркова, только победа с разницей в три шайбы выводила сладковскую сборную на первое место этого хоккейного финала. В упорной борьбе земляки уступили, после финального свистка счет на табло был 4-6.

В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла команда Ярковского района, вторыми стали упоровские хоккеисты , сборная команда Сладковского района заняла третье место. Поздравляем хоккейную сборную с призовым местом на областном финале!