Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.10.2018 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы – добровольцы России!»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Призёры регионального этапа Всероссийского конкурса.

В Тюмени прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». 139 жителей области из 21 муниципального образования представили для рассмотрения свои проекты в сфере добровольчества. Среди участников были как представители школьного волонтёрского движения, так и серебряные волонтёры.

Конкурс проходил по 12 номинациям и трём возрастным категориям. Наибольшее количество проектов поступило в номинации «Помощь детям».

Волонтёрами Сладковского района для участия в конкурсе на рассмотрение было направлено пять добровольческих проектов. Их защита проходила в Тюмени в ДТиС «Пионер». Оценивала участников экспертная комиссия, которая состояла из представителей органов исполнительной власти, лидеров и руководителей общественных организаций, представителей организационного комитета конкурса. Главными критериями оценки стали наличие устойчивой команды и парт-нёров, результаты, планы на будущее, а также широкий социальный эффект проекта.

Трое участников, представлявших наш район, стали призёрами конкурса. Учащаяся Сладковской школы Диана Новикова в возрастной категории от 14 до 17 лет в номинации «Вокруг меня» защищала свой проект «Проблема чистого леса в Сладковском районе». Ольга Сергеевна Чибизова в старшей возрастной категории в этой же номинации представила работу «Экология глазами детей». Серебряный волонтёр Инна Александровна Урих в номинации «Помощь детям» боролась за победу с проектом «Маслянский дворик». Все работы заняли третьи места в соответствующих категориях и номинациях.

«Наши участники молодцы. Прекрасно справились с поставленной задачей. Замечательные результаты. Желаем двигаться только вперёд и дальше продвигать свои проекты», – прокомментировала специалист по молодёжной политике администрации Сладковского муниципального района Е.К.Макаренко.

Всего по результатам конкурса определились семнадцать победителей и тридцать призёров. Далее их ожидает заочный этап, в котором будут определены финалисты. На сайте добровольцыроссии.рф пройдёт народное голосование за лучших добровольцев и волонтёрские инициативы. Окончательные итоги конкурса будут подведены в Москве 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Коллаж Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.