Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.12.2018 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бисер для создания прекрасного

Автор: Нина Трифонова

Увлечение бисером – это частичка жизни Л.Фуниковой.

Любовь Фуникова из деревни Новоандреевка работает учителем начальных классов. А ещё она очень творческий, увлечённый человек.

– Люблю читать, за комнатными цветами ухаживать, что-то делать своими руками. Занималась даже модульным оригами. А сейчас вышиваю. Лет десять назад стала осваивать бисер, – вспоминает моя собеседница. – Была на курсах в городе Тюмени и нужно было как-то скоротать свободное время. Сходила в специализированный магазин, купила всё необходимое и стала потихоньку пробовать. Конечно, первый блин оказался комом! Оставила эту затею. Но спустя месяц, когда приехала домой, вместе с дочерью разобрались в незнакомой технике. Ну вот с этого всё и началось!

Процесс творческой работы занимает немало времени. Например, картину «Тройка» с зимним пейзажем моя героиня вышивала год. Это самая большая из всех её работ.

– Лет шесть назад я проводила у нас в школе мастер-класс для педагогов-организаторов и выставляла работы, вышитые бисером. Это сейчас многие освоили технику вышивания, а тогда было в диковинку. Потом некоторые заинтересовались и по сей день продолжают заниматься такой техникой. Я очень рада! – говорит Л.Фуникова.

Она не планирует останавливаться на достигнутом, а будет продолжать радовать своих знакомых и близких красивыми картинами. Увлечение бисером – это частичка её жизни!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.