Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.04.2018 16:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Работаем вместе с земляками»

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

В.А.Журавлёв, глава Александровского сельского поселения.

Владимир Александрович Журавлёв в должности главы Александровского сельского поселения работает уже более двадцати пяти лет. Четверть века на муниципальной службе – это большая ответственность, колоссальный опыт, труд, охватывающий множество разноплановых направлений во всех сферах жизнедеятельности.

– Я работал в ЗАО «Алекс», затем поступило предложение возглавить территорию сельского поселения. На конкурсной основе, посредством голосования была утверждена моя кандидатура. И с 1992 года работаю в этой должности. Начинал в сложное время, тогда происходила смена общественно-политического строя и экономического уклада нашей жизни. Кроме того, в сельскую администрацию были переданы полномочия по многим отраслям: содержание дорог, образование, здравоохранение, культура, жилищно-коммунальное хозяйство и другое. Поэтому пришлось нелегко. Но мы сумели преодолеть трудности тех лет, сейчас работать в этом плане намного легче. Есть достаточное финансирование, имеется прочная материально-техническая база, рационально распределены полномочия между различными уровнями власти. Хотя существуют, конечно, проблемы и сейчас. Значительно больше времени приходится уделять работе с документами, постоянно следить за изменениями в законодательстве, – рассказывает В.А.Журавлёв.

С Владимиром Александ-ровичем я знакома давно. В силу своей профессии часто с ним сотрудничаю. И знаю, насколько он ответственно подходит к работе, душой болеет за территорию, за то, чтобы успеть везде побывать, решить актуальные проблемы, выполнить первоочередные задачи.

– Как находите время объехать четыре населённых пункта, быть в курсе всех дел? – задаю вопрос.

– Планирую рабочий график так, чтобы побывать всюду, встретиться с жителями, обсудить появившиеся вопросы и оперативно принять меры по их решению. Для главы сельского поселения такие понятия как «рабочее время», «выходные, праздничные дни», «отпуск» – всё условно. Основное правило – телефон в руке и готовность в любое время суток решить возникшую проблему, – поясняет мой собеседник.

– Кто является помощником в Вашей работе?

– Опираемся на взаимодействие с разными общественными формированиями. Это члены территориального общественного самоуправления, сельские депутаты, добровольная народная дружина, добровольная пожарная дружина и другие. Да и сами жители территории. Они помогают мне в различных вопросах, потому что одному со всеми делами справиться сложно, просто физически невозможно. Вот в таком сотрудничестве и работаем, – подчёркивает Владимир Александрович.

Александровское сельское поселение граничит с Республикой Казахстан.

– Это добавляет сложности в работу органов местного самоуправления? – снова мой вопрос.

– Наоборот, при тесном сотрудничестве с пограничной службой мы находимся под их надёжной защитой. На территории больше порядка, меньше различных правонарушений, – отвечает глава поселения.

Два года назад стихия проверяла александровцев на прочность. Сельское поселение попало в зону паводка. При поддержке областного правительства, руководства муниципалитета, всех служб оперативного реагирования чрезвычайная ситуация была сведена к нулю без серьёзных негативных последствий. Опять же активно помогали жители.

– Главе легко работать, если имеется помощь со стороны земляков. Очень благодарен им за поддержку. И надеюсь на дальнейшую совместную деятельность! – заканчивает разговор В.А.Журавлёв.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.