Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев поблагодарил ветеранские организации региона за активную работу

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

admtyumen.ru

Накануне Дня Победы губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с руководителями ветеранских организаций.

Глава региона подчеркнул, что забота о каждом ветеране — первоочередная задача. «Мы максимально обеспечиваем им уход, внимание и реагируем на возникающие проблемы. Всю эту важную работу мы делаем с помощью ветеранских организаций. К сожалению, время неумолимо к возрасту, и с каждым годом ветеранов Великой Отечественной становится все меньше, но память об их подвиге не угасает, а только крепнет, в том числе благодаря работе, проводимой вами», — обратился к представителям ветеранского движения региона Владимир Якушев.

Советы ветеранов одни из самых активных общественных организаций. При их участии проводятся уроки мужества, выставки, фестивали, школьные музеи, комнаты боевой славы пополняются ценными экспонатами, а областной электронный архив документами, фотографиями и другими материалами о ветеранах Великой Отечественной войны. Огромная работа, проводимая ветеранскими организациями, способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Владимир Якушев поблагодарил их за активность и неравнодушие, за участие в новых проектах, связанных с наставничеством и добровольчеством.

«Очень эффективно и интересно в течение последних двух лет во всех муниципальных образованиях области реализуется проект «Диалог поколений». Спасибо, что вы поддержали мою инициативу в рамках профилактики подростковой преступности по шефству над несовершеннолетними и семьями, испытывающими трудности в воспитании детей. Надеюсь, что мы будем сотрудничать и дальше. Со своей стороны мы готовы оказать вам необходимую помощь и поддержку», — подчеркнул губернатор.

Глава региона проинформировал о принятых областным правительством решениях по дополнительному выделению средств на отдых ветеранов в санатории «Градостроитель» по потребности, заявленной Советами ветеранов, поддержку ветеранских организаций при реализации важных для Тюменской области социальных проектов.

На встрече присутствовал и Геннадий Кириллович Иванов, по инициативе которого проходит всероссийская акция «Бессмертный полк». С каждым годом шествие обретает всё больше новых сторонников, в том числе за пределами России. В 2017 году акцию поддержали в 50 странах.

Геннадий Иванов отметил, что и тюменский «Бессмертный полк» год от года становится многочисленнее и высказал предложение на портретах героев войны с обратной стороны разместить небольшую информацию о них, сражениях в которых они принимали участие и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.