Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.07.2018 09:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро пройдём по обновлённой улице!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Гостевая улица Мира в селе Сладково требовала капитального ремонта. Нынешней весной здесь началось масштабное обновление. Но работам сильно мешают периодические дожди, так как технология укладки дорожного полотна не терпит влаги. Поэтому время от времени мощная техника на Мира перестаёт гудеть, образуется пауза в выжидании сухой погоды.

…В один из жарких июльских дней подъезжаем к объекту. Градусник держится на отметке тридцать (хотя часы показывают только десять утра!). Воздух настолько раскалился, что, кажется, начинает «таять» асфальт. И только дорожники в ярких оранжевых безрукавках продолжают работать.

– Сейчас кладём асфальтобетон непосредственно на дорогу, здесь всего нужно закатать 1280 метров. После того, как он «схватится», хорошо застынет, продолжим работы. Потом уже будем класть асфальтобетонную массу на семидесяти восьми подъездах к домам и закатаем 710 погонных метров тротуара. Очень много времени мы потеряли из-за неблагоприятных погодных условий, – разъясняет начальник Маслянского участка ДРСУ-5 В.Н.Мухин.

Во время работ по обновлению улицы здесь ограничено движение автотранспорта, остановочные комплексы пока демонтированы. Но как только все работы будут закончены, улица Мира станет радушно встречать гостей новым асфальтом, ровненьким тротуаром.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.