Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ТЕМП» - ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ИШИМА ПО ФУТБОЛУ

Автор:  Павел Харапонов

На протяжении лета сборная команда Сладковского района по футболу «Темп» принимала участие в открытом первенстве города Ишима по футболу среди взрослых команд. В турнире участвовали шесть команд, пять из которых представляли город Ишим и команда Сладковского района.

По итогам группового этапа, сыграв каждый с каждым, «темповцы» не потерпели не одного поражения, три раза победив (4:1, 2:0, 3:2) и два раза закончив матчи в ничью с одинаковым счётом – 1:1. Это позволило занять нашим спортсменам второе место в группе и напрямую выйти в полуфинал первенства.

Полуфинальную встречу предстояло провести с командой «Кристалл». К середине второго тайма на табло горел счёт 1:1, всё близилось к послематчевым пенальти…Но быстрая контратака сладковцев застала соперников врасплох. 2:1! «Темп» праздновал победу и выход в финал турнира.

Финальная игра за право носить титул чемпиона открытого первенства города Ишима по футболу состоялась 16 августа 2018 года. Соперником наших земляков стала команда «5-й Легион». Команда «вязкая» и неуступчивая. После первого тайма «темповцы» вели со счётом 3:0 и, говоря на футбольном сленге, казалось, что «игра сделана». Авторами мячей в ворота соперников стали Максим Панфилов, Евгений Вороновский и Илья Нечаев. Но оппонент не собирался сдаваться, во втором тайме отправив в сетку наших ворот два безответных мяча. Концовка встречи получилась нервной и напряженной. «Темп» играл на удержание победного счёта и успешно справился с этой задачей, став победителем турнира!

Хотелось бы также сказать, что вратарь сборной Сладковского района, Иван Пухов, был признан лучшим голкипером первенства, а нападающий Евгений Вороновский – лучшим бомбардиром турнира!

Всех, кто защищал честь Сладковского района, поздравляем с заслуженной победой и желаем новых ярких побед на футбольном поле.