Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.01.2019 16:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТРЕТИЛИ ГОД СПОРТИВНО

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Новогодние праздники в Сладковском районе были насыщены различными спортивно-массовыми мероприятиями, можно было как сходить поддержать любимую команду, так и самому провести время активно, а главное полезно.

Так, в праздничные дни состоялся VI межрайонный турнир по хоккею с шайбой памяти первого председателя спортивного комитета Сладковского района В.В. Иваненко. Традиционно в гости к сладковчанам приехали ветераны спорта Казанского и Юргинского районов. Сыграв в ничью с хоккеистами из села Казанское и обыграв юргинских спортсменов, наша хоккейная дружина стала победителем турнира, вторыми стали юргинцы, третьими – казанцы. Лучшими игроками были признаны Виталий Сибагатулин (Сладково), Алексей Бутаков (Юргинское), Юрий Каргаполов (Казанское).

Сборная команда Сладковского района по хоккею «Темп» в свою очередь провела выездной тур в селе Б. Сорокино, где скрестили клюшки с местными хоккеистами. В упорной борьбе наши хоккеисты одержали победу со счётом 4:3.

Не остались в стороне и детские хоккейные команды, которые под занавес своих каникул разыграли награды рождественского турнира. Чемпионами турнира стали юные хоккеисты из Сладково, серебряными и бронзовыми призёрами новоандреевские и усовские спортсмены соответственно.

В то время, как любители зальных видов спорта, смогли наблюдать яркую игру на межрайонном женском волейбольном турнире имени О.Н. Перепёлкиной в деревне Новоандреевке, победителем которого стала команда ДЮСШ «Темп» СР (Сладково), на втором месте остановился коллектив «Катюша» (Сладково), замкнула тройку призеров команда «Сибирячка» (Ишим). Лучшими на турнире были отмечены Татьяна Бокарёва (ДЮСШ), Ирана Афанасьева (Сладково) и Абузярова Яна (Ишим).

На протяжении всех новогодних каникул жители райцентра активно посещали каток, пользовались прокатом лыжного инвентаря, играли в бадминтон, посещали спортивный и тренажёрный залы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.