Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.10.2019 13:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карантин снят

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Очаги картофельной нематоды в Сладковском районе ликвидированы

В границах села Александровка и деревень Беково и Катайск отменены фитосанитарная зона и карантинный режим. Действовали они в связи с золотистой картофельной нематодой с 2012 года. Упразднены Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам 10 октября 2019 года. Об этом сообщают сотрудники ведомства.

Площадь, на которой действовали фитосанитарные зона и режим, составляла 710 гектар. Регулярно специалистами Управления проводились обследования указанных территорий с целью уточнения карантинного фитосанитарного состояния подкарантинных объектов. Также они осуществляли надзор за соблюдением фитосанитарного режима.

На сегодняшний день очагов карантинных организмов не обнаруживается. Это подтверждается протоколами испытаний экспертизы, которые были выданы Тюменским филиалом ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.