Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.10.2019 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В непогоду требуется особая внимательность

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВ

Водители и пешеходы должны помнить о правилах безопасности.

Как сообщают синоптики, в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды. Прогноз говорит об осадках в виде дождя и мокрого снега. Возможно понижение температуры ниже нуля градусов.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции напоминают безопасные правила вождения и передвижения пешком в условиях непогоды. Водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, пристёгиваться ремнями безопасности.

В плохую погоду требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что тормозной путь транспортных средств в такое время значительно возрастает. Автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги, и прежде чем осуществлять его, убедитесь в безопасности расстояния до движущегося транспорта. Для передвижения в тёмное время суток пешеходам необходимо обеспечить свою видимость для водителей светоотражающими элементами.

Безопасность на проезжей части зависит от каждого участника дорожного движения. Только соблюдая правила, можно избежать происшествий, а значит, сберечь жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.