Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.10.2019 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Таволжанском отделении СПК «Таволжан» состоялось торжественное открытие нового молочно-товарного комплекса на 400 голов

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, начальник управления по животноводству, главный государственный инспектор региона в области племенного животноводства Рустем Бетляев, заместитель главы Сладковского муниципального района Виктор Степаненко, председатель кооператива «Таволжан» Дмитрий Ёлгин, представитель Большеспечанского сельскохозяйственного предприятия Омской области Александр Синикин, главы сельских поселений района, специалисты сельского хозяйства муниципалитета.

- Становится хорошей традицией осенью, когда собран урожай, открывать на сладковской земле новые объекты сельскохозяйственного производства. Отрадно, что сегодняшнее открытие проходит в юбилейный для Тюменской области год. От всей души поздравляю коллектив СПК с таким значимым событием! В своей работе мы часто подводим итоги, ориентируем производителей на передовиков. Нередко привожу в пример кооператив «Таволжан», его работников, которые в непростых климатических условиях достигают замечательных, а порой просто удивительных результатов! Более девяти тысяч килограммов молока на корову – такой показатель, уверен, по плечу для боеспособного, хорошего коллектива СПК. Желаю продуктивных животных, своевременных отёлов. Передаю слова поздравлений и благодарности от губернатора Тюменской области Александра Мора. В праздник принято дарить подарки. Сегодняшний день не исключение. Будет прекрасным подарком, если мы при поддержке областного бюджета сделаем благоустройство Никулинского и Таволжанского отделений кооператива. Всем большое спасибо! Успехов в вашем нелёгком труде! – такими словами открыл мероприятие Владимир Чейметов.

В торжественной обстановке красную ленту под аплодисменты разрезали Владимир Чейметов, Дмитрий Ёлгин и Рустем Бетляев. А затем состоялась экскурсия по комплексу.

В рамках недавней рабочей поездки губернатора области Александра Моора в Сладковский район рассматривался вопрос газификации сельхозобъектов кооператива. Было принято положительное решение. Периодически в СПК возводятся новые современные молочно-товарные комплексы, помещения. «Таволжан» живёт и развивается!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.