Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские спортсмены стали призёрами на президентских соревнованиях

В городе Анапа с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» проходил Всероссийский финал соревнований школьников «Президентские состязания». В нём принимали участие около двух тысяч школьников из 83 регионов страны. Было представлено восемьдесят сельских и столько же городских классов-команд, рассказывает АИФ — Западная Сибирь.

Ребята состязались в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, а также дополнительных: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы. Участники принимали участие в творческих и интеллектуальных играх, посещали мастер-классы, встречались с олимпийскими чемпионами, российскими футболистами, известными деятелями искусства и спорта. А для руководителей и педагогов была организована деловая программа.

Тюменскую область в соревнованиях представляли воспитанники щколы Декабристов из Ялуторовска, которые достойно справились со всеми видами состязаний. Лучшими ребята стали в эстафетном беге. Самбо принесло спортсменам третье место. Многоборье определило тюменцев четвёртыми из восьмидесяти команд.

Наставник группы Алексей Кунгуров рассказал, ребята показали себя настоящим сплочённым коллективом, готовым прийти на выручку друг другу, поддерживающим друг друга морально и физически.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.