Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.10.2019 15:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стремление вперед привело к высокому званию

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Воспитание достойной личности – приоритет деятельности Маргариты Лежняковой.

В трудовой книжке Маргариты Лежняковой имеется одна запись о том, что она является сотрудником Маслянской школы

Здесь же педагог была учеником. Потом вошла в состав учительского коллектива. И вот теперь – руководитель образовательного учреждения.

Длительное время Маргарита Лежнякова преподавала биологию. Считает, что это самый интересный в школе предмет. Знакомство со всем живым, с самим собой изнутри – всё это не может не завлекать детей. Её воспитанники неоднократно становились участниками, призёрами и даже победителями региональных и всероссийских олимпиад. Разнообразие форм уроков, индивидуальная работа, кружки вызывают у детей неподдельный интерес к предмету.

Почти десять лет педагог возглавляет Маслянскую школу. Руководить учреждением с высоким рейтингом, как говорит, для неё не только большая честь, но и огромная ответственность.

– У школы немало достижений. Мы стараемся сохранить те традиции, которые были заложены предшественниками. И в то же время их приумножить. Патриотическое воспитание, Российское движение школьников, краеведческое дело, школьный музей – всё это было и есть на высоком уровне. С такими же результатами будем двигаться вперёд, – делится стремлениями Маргарита Лежнякова.

Основная часть коллектива Маслянской школы – выпускники учреждения. Именно поэтому, считает директор, отношения среди сотрудников прекрасные. Коллег называет соратниками. И каждый из них отличается высоким профессионализмом.

Учителя же отмечают, что директор школы всей душой болеет не только за учреждение, но и за каждого педагога и ребёнка в отдельности. А воспитание достойной личности, ответственной, порядочной, уважающей старших, сверстников, одноклассников – главное, по её мнению, в педагогической деятельности. Пусть не каждому дано учиться на пятёрки и быть кандидатом наук, но стать хорошим человеком и пронести в себе наивысшие качества может любой ребёнок.

Такие мысли, уклад жизни и профессиональной деятельности привели Маргариту Лежнякову к высокому званию почётного работника образования Сладковского района. Имя педагога запечатлено в книге о тех, кто внёс огромный вклад в развитие и процветание сферы!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.