Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.10.2019 15:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи детей для маслянского учителя – наивысшая награда

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Лариса Медведева много лет работает учителем математики. Для неё школа – это образ жизни, её семья

Выбор профессии был прогнозирован ещё со школьной скамьи её учителями, родственниками. Так как с педагогикой связана жизнь мамы и близких людей. Сегодня ученики – её дети, за которых она переживает, болеет всем сердцем. Успехи воспитанников – для неё радость.

Увлечённость математикой, рассказывает педагог, – главный помощник в работе. Если учитель любит свой предмет, то сумеет привить эту любовь и интерес и своим подопечным.

– В нашей деятельности, так же как и в математике, нет мелочей. Правильно выстроенные отношения, умение преподнести материал, полученное понимание от детей, выбранные формы урока и методы преподавания – всё это играет большую роль в процессе обучения, – делится математик.

Кроме этого, считает собеседница, педагог должен быть современным. Хорошо знать и уметь пользоваться компьютерами, новыми технологиями, прочими гаджетами. Дети ценят учителей, идущих в ногу со временем.

Маслянский учитель математики неоднократно являлась классным руководителем. Сейчас с огромной радостью встречает выпускников, разговаривает о жизни, успехах. И если, говорит, ребята делятся житейскими проблемами, вопросами, значит, доверительные отношения были и есть.

Помимо повседневной урочной деятельности, Лариса Медведева ведёт кружок «Клуб любителей математики». В основном его посещают дети, которым в ближайшем будущем проходить государственную итоговую аттестацию. Внеурочные занятия помогают в подготовке к экзаменам. А успешно пройденные испытания воспитанниками для учителей – наивысшая награда.

И других поощрений у маслянского педагога тоже немало. Имеются благодарности, грамоты от администрации района, области, департамента, Министерства. Сегодня Лариса Медведева – «Ветеран труда». Профессия, которую выбрала женщина много лет назад, действительно стала правильным направлением жизненного пути. Уважение коллег, любовь детей, удовлетворённость деятельностью, высокие результаты труда – итог увлечённости наукой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.