Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.11.2019 19:54 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современное оборудование используется для стерилизации мединструментов

autogear.ru

Департамент здравоохранения Тюменской области сообщает, что в Ялуторовское в центральном стерилизационном отделении областной больницы №23 инструменты, эндоскопическое оборудование, анестезиологические принадлежности качественно и быстро обрабатывают в современной моюще-дезинфицирующей машине. Отечественный аппарат закуплен за счёт областного бюджета.

Главный врач ОБ№23 Михаил Горбачев поясняет, что в любом подразделение необходимы стерильные инструменты и материал, обрабатываемые в центральном стерилизационном отделении. Это абсолютно реальное звено в цепи спасения пациента, хоть оно и находится «в тени». Чистота и санитария служат залогом успешного выздоровления граждан, а также безопасности медицинского персонала.

- С установкой нового оборудования объём одномоментно обрабатываемых изделий увеличился в три раза. Высшее качество очистки, быстрота обработки, функции «умного компьютера», который автоматически подбирает программы и многие другие современные функции позволяют нам и нашим пациентам быть уверенными в инфекционной безопасности лечения», — подчеркнул руководитель медучреждения.

Приобретённый прибор может конфигурировать параметры каждой программы и производить операции в ручном режиме. Также организован многоступенчатый процесс мойки и серьёзный выходной контроль за счет двух датчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.